/css/3.css
/css/standart.css
/css/chernuymin.css/css/sinuimin.css/css/3.css
/css/3.css/css/10.css
/css/chernuymin.css/css/chernuymax.css
/css/sinuimin.css/css/sinuimax.css
Главная » 2021 » Январь » 27 » Беспокойная ночь, причина – пожар!
11:39
Беспокойная ночь, причина – пожар!

Беспокойная ночь, причина – пожар!

    За истекший период на территории Качугского района зарегистрировано 3 пожара (Манзурка, Качуг, Бутаково), на один случай больше, чем за январь 2020 года. Основные причины остаются прежними - неисправность электропроводки, неисправность печного отопления. Как показывает практика, с усилением морозов чаще происходят случаи возгораний и пожаров жилых домов и надворных построек, все стараются согреться, пренебрегая правилами пожарной безопасности.

       Так, 27.01.2021 года на телефон диспетчера  49 ПСЧ в 03:49 мин. поступило сообщение о пожаре в с.Бутаково, горела хозяйственная постройка с печным отоплением. На момент пожара в хозяйственной постройке находились техника и домашние животные, постройка была охвачена огнем, находящиеся внутри постройки животные и техника были уничтожено огнем, пожар  ликвидирован. Предварительная причина пожара – неисправность печного отопления.

  Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Качугскому и Жигаловскому районам в очередной раз обращаются к жителям района с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности в быту. Следите за исправностью электропроводки, целостностью розеток, вилок и электрошнуров, работу по их ремонту доверяйте специалистам. Не используйте электрообогреватели кустарного производства. Обращайте внимание на печное отопление – не допускайте перекала, появления в кирпичной кладке трещин, следите за дымоходами и не отправляйтесь спать, пока не убедились, что печь полностью прогорела.

       Помните, только строгое соблюдение правил пожарной безопасности позволит максимально обезопасить себя и родных, а также поможет сохранить ваше имущество и здоровье!

 ОНД и ПР по Качугскому и Жигаловскому районам

 

Просмотров: 76 | Добавил: Наталья0611 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar